ЗНАКОМСТВО С СИБИРЬЮ

Получить предложение 

  • Время проведения: июнь - сентябрь
  • Продолжительность: 7 дней
  • Тип: перемещение автомобиле и лодках
  • Уровень физической подготовки: начальный
  • Количество участников: от 4 до 15 человек
  • Достопримечательность: Природный парк Столбы, посёлок Выезжий лог, река Кизир, село Шушенское, СшГЭС, село Приисковое.

Это путешествие специально создано для знакомства с потрясающим местом под названием - Енисейская Сибирь.

Начнем мы его со встречи в Аэропорту и живописной дороги до города Красноярска. Размещаемся в гостинице, которая находиться в историческом центре города.
Завтракаем и отправляемся на экскурсию в национальный парк "Столбы".
Сегодня мы погуляем по прекрасному месту, дорога практически вся асфальтированная, только в конце нас ждёт небольшой гравийный участок. Взобравшись на один из столбов, любуемся прекрасными видами. Тут же и пообедаем местными деликатесами, запивая сибирским чаем, а кто желает сможет выпить и чего по горячее)
Возвращаемся в гостиницу, отдыхаем ужинаем.

На следующий день мы отправляемся в путь. Нам сразу же открываться Сибирские просторы. Мы заезжаем на ферму, где разводят благородных оленей - Маралов. Познакомимся с маленькой маралухой "Дочей" покормим этих красивейших животных с рук. Через 60км. мы прибываем в поселок Выезжий Лог, где снимался фильм Хозяин тайги с Владимиром Высоцким в главные роли. После этого нас ждет таёжная грунтовая дорога до посёлка Усть - Касьпа, которая расположена на берегу реки Кизир, тут мы и останемся ночевать в комфортной аутентичной базе отдыха.

Утром завтракаем и отплываем в захватывающее путешествие на лодке к первому порогу реки Кизир. Даже дорога туда, уже будет очень красивой. Прибываем на порог, рыбачим и готовим только что пойманного хариуса. К вечеру возвращаемся на базу, где нас ждёт праздничный ужин и жаркая банька.

В этот день мы посетим усадьбу - музей Шушенское и окажемся у самого подножья Саяно - Шушенской Гэс. Катер подвезёт настолько близко, что можно будет досконально всё рассмотреть. Ночуем в комфортной гостинице.

Если у вас позволяет время, то можно взять дополнительные дни на посещение Саяно-Шушенского водохранилища. Можно выбрать подходящий формат. Либо дневная экскурсия, либо полноценное проживание на комфортной плавбазе. Неподалёку от этого места начинается биосферный заповедник, и места где отдыхают высокопоставленные чиновники, которых вы точно знаете)

Сегодня мы отправляемся в мекку горнолыжного, сноубордического и снегоходного катания - это село Приисковое. Летом здесь не менее потрясающие виды, чем зимой. У нас будет выезд на озёра и водопады, а так же живописные не продолжительные прогулки. По желанию можно поехать на квадроциклах. Вечером ужинаем и отдыхаем.

Дорога в Аэропорт.


1. Экскурсия в национальный парк "Столбы" (пешком)
2. Посещение сибирской деревни "Выезжый лог", где снимался фильм хозяин тайги с Владимиром Высоцким.
3. Путешествие на первый порог реки "Кизир" (на лодке)
4. Посещение дома - музея Ленина в селе Шушенское
5. Прогулка на катере по Енисею к Саяно-Шушенской ГЭС
6. Посещение бывшего царского золотого прииска в селе Приисковое



  • Экскурсия
  • Джип сафари или квадро сафари
  • Прогулка на специально подготовленной лодке по реке
  • Сибирская баня с вениками
  • Посещение крупнейшей гидроэлектростанции России
  • Рыбалка на горной реке
  • Питание с блюдами из дикого мяса и рыбы
Проживание в комфортных условиях.
Click to order
Made on
Tilda