ЭВЕНКИЯ РЕКА ТЕМБЕНЧИ

Получить предложение 

  • Продолжительность: 6 дней
  • Стоимость: 100 000 руб. на человека
  • Река Тембенчи до порога Самэлки
  • Количество человек в группе: от 3 человек
  • Базовый лагерь: порог Самэлки река Тэмбичи (расстояние от Туры по воде 400 км)
  • Виды трофеев: Хариус, Ленок, Таймень, Щука, Окунь
  • Виды рыбалки: Спининг, троллинг, джиг, нахлыст

Расписание тура:

1 день. Авиаперелёт Красноярск – Тура. Прибытие В Туру около 14.00 обедаем, переодеваемся. Упаковываем вещи в лодки и выходим на маршрут. Сегодня нам предстоит пройти расстояние в 160 км по реке. Ночевать мы будем в доме на действующей метеостанции.

2 день. Просыпаемся, завтракаем. После завтрака можно половить хариуса на сугудай. Или дойти до озера, где ловится щука и окунь, расстояние всего 100 м. Отправляемся в путь до базового лагеря на основном пороге этой реки – Самэлки, названного так в честь реки впадающей прямо в порог 240 км. По пути несколько раз остановимся на притоках для пополнения рыбных запасов. Когда доберемся до места гиды поставят комфортный лагерь и начнут приготовление, а Ваша задача первым подобрать снасть и идти обкидывать порог в поисках трофейного красавца. Ночуем в палаточном лагере, под треск костра.

3 день. Просыпаемся, завтракаем и выдвигаемся за порог в поисках рыбы вашей мечты. Весь день проводим на рыбалке и к вечеру возвращаемся в базовый лагерь и выбираем из чьей рыбы будем готовить ужин.

4 день. Продолжаем исследовать притоки Тэмбичи, ведь их очень много, к вечеру у Вас должна устать рука от постоянного вытаскивания рыбы и только поэтому мы вернёмся в лагерь.

5 день. Ранний подъем и отправление прямиком в Туру 400км. Ночевка в Туре в гостинице..

6 день. Вылет в Красноярск примерно в 15:00.

*Выход назад можно разбить на два дня с одной дополнительной ночевкой, тогда вы сможете улететь либо вечером на 6ой день, либо в обед на 7ой. При увеличении на один день появиться возможность дополнительно порыбачить на метеостанции, но обычно никому уже не интересно.

Средства передвижения: ПВХ водомётные лодки повышенной проходимости.
Услуги повара оплачиваются отдельно.
Проживание: палаточный лагерь оборудованный раскладушками кают компанией и баней.
Click to order
Made on
Tilda